Помогите разложить на множители

81 - (4n+6) ²

49 - (6d+4) ²

(3b³+2) (3b³-2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:42
    0
    81 - (4n+6) ^2=81 - (16n^2+24n+36) = 81-16n^2-24n-36

    49 - (6d+4) ^2=49 - (36d^2+24d+16) = 49-36d^2-24d-16

    (3b^3+2) (3b^3-2) = (3b^3) ^2-4=3b^6-4