Метр ткани стоит 3500 рублей. Какое максимальное число метров ткани можно купить на 30000 руб если цена одного метра повысится на 20%? (Ответ записать целым числом)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:15
    0
    3500-100%

    х-20%

    х=3500*20:100=700

    Сколько будет стоить метр ткани после повышения?

    3500+700=4200

    Какое максимальное количество метров ткани можно закупить на 30000?

    30000:4200≈7 метров