Найдите все значения x, при которых равны значения выражения 3x^2 + 9 и (x^2+3) ^2-4

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:56
    0
    3 х² + 9 = (х²+3) ² - 4

    3 х² + 9 = х∧4 + 9 + 6 х² - 4

    -х∧4 - 3 х² + 4 = 0

    х² = у

    - у² - 3 у+4=0

    D = 9 + 16 = 25

    У1 = (3 - 5) / - 2 = 1 У2 = (3+5) / - 2 = - 4

    х² = 1 следовательно х = ± 1

    х² = - 4 следовательно х = ±2

    х = ±1 и ±2