Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу. Скорость одного 12,8 км/ч, а Другого 10,7 км/ч. Через 0,6 они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:30
    0
    Решение:

    Пусть х - расстояние между ними в начале пути,

    следовательно 12,8*0,6=10,7*0,6, получаем 7,68+6,42=14,1 км

    Ответ: 14,1 км расстояние между велосипедистами в начале пути.
  2. 7 июня, 02:24
    0
    Пуст x = расстоянию между ними в начале пути. Тогда

    x-12.8*0.6=10.7*0.6 тогда x=7,68+6,42=14.1

    Ответ расстояние равнялось = 14.1 км