Ребята помогите решить

X^2 = 8 х-17

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:13
    0
    Х^2-8x+17=0

    Д=b^2-4*a*c

    Д = (-8^2) - 4*1*17 = 64-68=-4

    Д меньше нуля. не имеет корней.
  2. 23 марта, 15:29
    0
    х^2-8x+17=0

    D=k^2-ac=16-17=-1

    D меньше 0, поэтому решений уравнения нет