Из пункта А и В одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 40 минут. Скорость одного из них на 3 км/ч больше скорости другого. Найти скорости велосипедистов, если расстояние между пунктами А и В 18 км.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:00
    0
    40 мин=2/3 ч

    18:2/3=27 км/ч скорость их сближения

    (27-3) : 2=12 км/ч скорость другого

    12+3=15 км/ч скорость первого