Два поезда идут с постоянной скоростью на встречу друг другу по соседним путям. С начала расстояние между ними было 75 км. Через четверть часа они ещё не встретились, но расстояние между ними сократилось до 15 км. Какое расстояние будет между ними ещё через треть часа? Ответ дайте в километрах.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:12
    0
    75-15=60

    15:15=1 (км в минуту)

    60-20=40

    Ответ: растояние 40 км