Докажите тождество: (y^4+y^3) (y^2-y) = y^3 (y^2+1) (y-1)

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:38
    0
    Это тождество не верно. раскроем скобки:

    (y^4+y³) (y²-y) = y^6+y^5-y^5-y^4=y^6-y^4

    y³ (y²+1) (y-1) = (y^5+y³) (y-1) = y^6-y^5+y^4-y³