Два поезда двигались на встречу друг другу по параллельным путям. Один со скоростью 50 км/ч, а второй со скоростью 70 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что первый поезд прошёл мимо него за 6 сек. Какова длина поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:53
    0
    S=vt

    S - длина первого поезда, t=6 сек.

    Второй движется относительно первого со скоростью (50+70) км/ч.

    v=v₁+v₂=50 км/ч+70 км/ч=120 км/ч=120 000/3600 м/=200/6 м/сек

    S = (200/6) ·6=200 м

    О т в е т. 200 м