Два поезда движутся друг другу навстречу по параллельным путям. Скорость одного 60 км/ч, а другого 80 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шел мимо него 6 секунд. Какова длина первого поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:40
    0
    Скорость сближения поездов 60+80=140 км/ч

    6 секунд = 6/3600 часа=1/600 часа

    длина поезда=140*1/600=14/60 = 7/30≈0,233 км=233 м