Два поезда движутся навстречу друг другу - один со скоростью 60 км/ч, другой со скоростью 90 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд прошел мимо него за 15 с. Какова длина первого поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:48
    0
    90+60=150 км/час встречная скорость

    15 сек=15/3600 часа

    150*15/3600=0,625 км=625 м