Задача:

Два поезда идут на встречу друг другу. Скорость одного из них 54 км/ч, а скорость другого 65 км/ч. Сейчас между ними 50 км. Какое расстояние будет между ними через 0,2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:56
    0
    1) 54/5=10,8

    2) 65/5=13

    3) 10,8+13=23,8

    4) 50-23,8=26,2 км
  2. 19 октября, 06:43
    0
    1) 54+65=119 - скорость сближения

    2) 119*0, 2=23, 8 прошли за 0, 2 часа

    3) 50-23, 8=26, 2

    Ответ: 26, 2 км