Один человек заработал за январь 5500 р., за февраль 8500 р., и за март 7200 р. Сколько он в среднем зарабатывал ежемесячно за этот период? Какой был размах колебаний его заработка за этот период?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:13
    0
    1) (5500+8500+7200) / 3=21200/3=7066 целых 2/3 - ежемесячный заработок

    2) наиб заработок = 8500, наим заработок=5500

    размах R=8500-5500=3000