Товарный поезд движется со скоростью 35 км/ч. По соседним путям его обгоняет электричка, идущая со скоростью 95 км/ч. Длина товарного поезда равна 780 м. Найдите длину электрички (в метрах), если известно, что мимо товарного поезда она прошла за 54 секунды.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:42
    0
    Относительного товарного электричка прошла со скоростью

    95-35=60 км/ч=60000/3600 м/с=100/6 м/с,

    за 54 сек электричка прошла путь L, равный сумме длины товарного поезда и своей собственной длины. L = 54 * 100/6 = 900 м

    Зная, что длина товарного 780 м, получим длину электрички 900-780=120 м