Помогите! поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах

Если можно, то с полным решением

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:43
    0
    Относительная скорость 63-3 = 60 км/ч = 1 км/мин, значит 1 км*33/60=0.55

    1000*0,55=550 м