Два велосипедиста отправились одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км и встретились в 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного на 2 км/ч больше, чем у другого

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:43
    0
    1) 60:2=30 км/ч-скорость сближения.

    2) х+2+х=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 км/ч-скорость одного.

    2+х=2+14=16 км/ч-скорость второго.