Помогите!

Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встретились через 2 часа. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:19
    0
    Пусть х км/ч - скорость 1-го велосипедиста, тогда (х+2) км/ч - скорость 2-го велосипедиста. Составим уравнение: 2 х + 2 (х+2) = 60; 2 х + 2 х + 4 = 60; 4 х = 56; х = 14 км/ч - скорость 1-го велосипедиста; 14+2 = 16 км/ч - скорость 2-го велосипедиста.

    Ответ. 14 км/ч и 16 км/ч.