Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встретились через 2 часа. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:49
    0
    х - скорость одного

    х+2 - скорость второго

    х+х+2=60/2

    2 х+2=30

    2 х=30-2

    2 х=28

    х=28/2

    х=14

    14 км/ч - скорость одного

    14+2=16 км/ч - скорость второго