X^2+1=0

x^2+4=0

x^2-9x=0

x^2=5x

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:46
    0
    1) x^2=-1

    х = пустое множество

    2) x^2=-4

    x = пустое множество т. к квадрат отрицательным быть не может

    3) x^2-9x=0

    x (x-9) = 0

    x=0

    x=9

    4) x^2-5x=0

    x (x-5) = 0

    x=0

    x=5