Sin (-pi/2) - cos (-pi) + sin (-3pi/2)

вычислите

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:55
    0
    Sin (-x) = - sin (x)

    cos (- x) = cos (x)

    Учитывая вышенапечатанное, имеем:

    - sin (π/2) - cos (π) - sin (3*π/2) = - 1 - (- 1) - (-1) = 1

    Ответ: 1