вычислить площадь фигуры ограниченой линиями у=х^3; y=8; x=1

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:07
    0
    F (x) = x^4/4

    x^3=8 x=2

    2-1=1

    8*1=8

    F (2) = 16/4=4

    F (1) = 1/4

    S=8-4+1/4=41/4 (четыре и 1/4)