найти площадь фигуры, ограниченой линиями y=x (2) - 4 (x) + 5 и y=5-x

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:12
    0
    Точки пересечения линий (их абсциссы) 0 и 3 (решаем как систему), площадь вычисляем через опред. интеграл в пределах от 0 до 3, под интегралом пишем разность (5-x) - (x^2-4x+5) = - x^2+3x, первообразная равна (-х^3/3+3/2*x^2) ипри х=3 S=4,5 кв. единиц.