Вычислите площадь фигуры, ограниченой линиями y=x^4; y=1

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:57
    0
    нейдем границы интегрирования

    x^4=1

    x1=-1 x2=1

    S=интеграл от - 1 до 1 {1-x^4}dx={x-x^5/5}/-1 до 1 = (1-1/5) - (-1+1/5) = 2-2/5=1 3/5