Найдите значение выражения a^4 (a^2) ^-3 при а = 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:27
    0
    Решение такое же, только я бы более подробно записала. Думаю, заказчик не очень-то знает свойства степени.

    a^4 * 1 / (a^2) ^3 = a^4 : a^6 = 1 : a^2.

    Возводим 1/9 в квадрат, = 1/81.

    1 : 1/81 = 81