найти корень уравнения корень из 79-3x=8

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 01:56
    0
    79-3x=8

    -3 х=8-79

    -3 х=-71

    -х=-71:3

    -х=-23 ц 2/3

    х=23 ц 2 / 3

    или так

    79-3x=8

    79-8=3 х

    3 х=71

    х=71/3

    х=23 ц 2/3
  2. 19 апреля, 02:44
    0
    Ну может так (79-3 х) ^1/2=8

    79-3 х=64 и х<=79/3

    -3 х=-5 и х<=79/3

    х=5/3