Упростите выражение x/x-3-2/x+3:4x²+4x+24/x²-9

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:04
    -2
    [x / (x-3) - 2 / (x+3) ] : [ (4x²+4x+24) / (x² - 9) ] =

    = [x (x+3) - 2 (x-3) ] / (x² - 9) : [ (4x²+4x+24) / (x² - 9) ] =

    = (x²+x+6) / [4 ((x²+x+6) ] = 1/4