Решите неравенство:x в квадрате+12x+80<0

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:23
    0
    Решим методом интервалов.

    x2+12x+80<0

    x2+12x+80=0

    D = 144-640 = - 496, значит корней нет, отсюда решением будет являться (-бесконечность; +бесконечность)