упростите выражение 4x² + x - 3

4x² - 7x + 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:17
    0
    4x^2 + x - 3 4 (x+1) (x-0.75) x+1

    4x^2 - 7x + 3 4 (x-1) (x-0.75) x-1

    4x^2+1x-3=0

    D=1^2-4*4*-3=49 v (D) = 7

    x1 = (-1-7) / (2*4) = - 1

    x2 = (-1+7) / (2*4) = 0,75

    4 (x+1) (x-0.75)

    4x^2-7x+3=0

    D=-7^2-4*4*3=1 v (D) = 1

    x1 = (7-1) / (2*4) = 0,75

    x2 = (7+1) / (2*4) = 1

    4 (x-1) (x-0.75)