Дана функция y = 6,4x - 32. Не строя график, найти координаты точек его пересечения с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:45
    0
    Y = 6,4x - 32

    при х=0: Пересечение с осью Оу

    у=6,4*0-32=-32

    (0; - 32)

    при у=0: Пересечение с осью Ох

    6,4 х-32=0

    6,4 х=32

    х=32:6,4

    х=5

    (5; 0)