решите графически систему уравнений 3y-2y=0

y=-3x+11

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:04
    0
    подставляем в первое уравнение 3y-2y=0 вместо у значение y=-3x+11;

    получаем:

    3 (3 х+11) - 2 (3 х+11) = 0

    9 х+99-6 х+66=0

    3 х=-99-66

    3 х=-165

    х=-165/3

    х=-55