Решить систему уравнений xtgy=9, xctgy=3.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:18
    0
    Xtgy=9

    x/tgy=3

    tg^2y=3

    tgy=+-sqrt (3)

    y1=П/3+Пk x1=9/sqrt (3) = 3sqrt (3)

    y2=-п/3+Пk x2=-3sqrt (3)