5 и1/8+2 и1/7+1 и1/4-4 и6/7

прошу решение, а не только ответ

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:14
    0
    1) 2 1/7 - 4 6/7 = - 2 5/7

    2) 5 1/8 + 1 1/4 = 5 1/8 + 1 2/8 = 6 3/8

    3) 6 3/8 - 2 5/7 = 6 21/56 - 2 40/56 = 5 77/56 - 2 40/56 = 3 37/56

    Ответ 3 37/56
  2. 21 апреля, 19:00
    0
    5 1/8+2 1/7+1 1/4 - 4 6/7 = (5 1/8+1 1/4) + (2 1/7-4 6/7) =

    = (5 1/8+1 2/8) - 2 5/7=6 3/8-2 5/7=6 21/56-2 40/56=5 77/56-2 40/56=3 37/56