Решите уравнение х/2+х/4=6

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:23
    0
    x/2 + х/4=6

    нужно прировнять к общему знаменателю и будет:

    2x+x=24

    3x=24

    x=8
  2. 9 декабря, 18:00
    0
    2x/4+x/4=6

    3x/4=6

    х=6*4/3

    х=24/3

    х=8

    Ответ: х=8