пользуясь формулами приведения найти;

tg (-300 градусов)

ctg (225 градусов)

sin (-240 градусов)

cos (-120 градусов)

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:09
    0
    Решение:

    tg (-300) = tg (-360+60) = tg60=√3

    ctg (225) = ctg (180+45) = ctg45=1

    sin (-240) = - sin (240) = - sin (270-30) = cos30=√3/2

    cos (-120) = cos (120) = cos (90+30) = - sin (30) = - 1/2
  2. 7 сентября, 20:03
    0
    tg (-300) = tg (-360+60) = tg60=3 под корнем

    ctg (225) = ctg (360-135) = - ctg135=-ctg (90+45) = ctg45=1

    sin (-240) = sin (240) = sin120=sin (270-30) = cos30=3/2 под корнем

    cos (-120) = cos (120) = cos (90+30) = - sin30=-1/2