Решите уравнение |1 - 5 х| = 3

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:17
    0
    |1 - 5 х| = 3

    1) Раскрываем модуль:

    1 - 5 х = 3 или 1 - 5 х = - 3

    -5 х=2 - 5 х=-4

    х=-0.4 х=0.8
  2. 3 марта, 00:09
    0
    |1 - 5 х| = 3

    Если |1 - 5 х| = 1-5 х, то

    1-5 х=3

    -5 х=2

    х=-2/5

    Ответ: - 2/5

    Если |1 - 5 х|=5 х-1, то

    5 х-1=3

    5 х=4

    х=4/5

    Ответ: 4/5