автобус выехал из пункта А в пункт В. известно, что средняя его скорость составила 60 км, ч. сколько времени он провел в пути, если расстояние между городами 120 км. ч? Если бы средняя скорость составила 55 км. ч? На сколько процентов изменился бы при этом ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:41
    0
    1) 120:60=2 часа в пути

    2) 120:55=120/55=24/11 часа в пути

    3) 24/11:2*100%=109%

    4) во втором случае время в пути увеличилось по сравнению с первоначаотным увеличилось приблизительно на 9%
  2. 14 ноября, 11:11
    0
    Время пути автобуса t=S/V = 120/60 = 2 часа

    Если V=55 км/час t = 120/55 = 2 часа 11 мин.

    Ответ изменился на 9%