Решите уравнения:

(2 у-5) - (3 у-7) = 4 5 (х-1.2) - 3 х=2

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:51
    0
    2y - 5 - 3y + 7 = 4

    -y = 4 - 7 + 5

    -y = 2

    y = - 2.

    5 (x-1.2) - 3x = 2.

    5x - 6 - 3x = 2.

    2x = 8

    x = 4
  2. 2 апреля, 09:37
    0
    2y-5-3y+7=4; 2y-3y=4+5-7; - 1y = 2; y=2: (-1) ; y=1