Помогите! решить! х^ = (х-6) ^ + (х-3) ^ подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:21
    0
    х^2 = (х-6) ^2 + (х-3) ^2

    x²=x²-12x+36+x²-6x+9

    x ²-18x+45=0

    D=324-4*45=144=12 ²

    x1 = (18+12) / 2=15

    x2 = (18-12) / 2=3