Решите уравнение полностью: 3 х: 3 = (1-х) : 2

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:18
    0
    по свойству пропорции

    2*3x=3 * (1-x)

    6x=3-3x

    9x=3

    x=1/3