Решите уравнение: 0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:21
    0
    0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7

    0,1x-4,2=0,7

    0,1x=0,7+4,2

    0,1x=4,9

    x=49
  2. 26 февраля, 04:45
    0
    Начальное:

    0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

    Раскрываем скобки:

    0,4x-3,6-0,3x-0.6=0,7

    Собираем слагаемые с x в одну часть уравнения, без x в другую:

    0,1x=4,9

    Находим x:

    x = 4,9/0,1

    Ответ:

    x = 49