Решите систему уравнений:

х*у=-10

х-у=7

2 х-у=3

3 х+5=-2

2 х+3 у=-13

х-2 у=4

х-3 у=-4

х-2 у=4

5 х+3 у=-4

-3 х+у=1

3 х-у=-4

-6 х+5 у=2

5 х-3 у=12

х-6 у=-3

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:18
    0
    х*у=-10

    х-у=7;

    х*у=-10

    х=7+у;

    у * (7+у) = - 10

    х=7+у;

    7 у+у^2=-10

    х=7+у;

    у^2+7 у+10=0;

    у1=-5

    у2=-2

    ну а дальше значения переменных в систему подставляешь и решаешь;)
  2. 12 марта, 21:42
    0
    1) х*у=-10

    х-у=7

    х*у=-10

    х=7+у

    у * (7+у) = - 10

    х=7+у

    7 у+у^2=-10

    х=7+у

    у^2+7 у+10=0

    По теореме Виетта

    у1=-5

    у2=-2

    подставляем значения у что бы узнать х

    х1=7 + (-5) = 2

    х2=7 + (-2) = 5