Сторону квадрата лежащего в основании прямоугольного параллелепипеда уменьшили на 20% а высоту параллелепипеда увеличили на 50% увеличился или уменьшился объём параллелепипеда и насколько процентов

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:41
    0
    V = S основания * H высота

    x сторона квадрата

    V1 = x*x * H

    после изменений

    сторона стала x - 0.2 x = 0.8 x

    Высота стала 1.5 H

    V2 = 0.8x*0.8x*1.5 H = 0.96 x*x*H

    уменьшился на 4 процента