Одно измерение прямоугольного паралепипеда увеличили на 10%. второе на 40%. а третье уменьшили на 35% увеличился или уменьшился объём паралепипеда? На сколько процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:07
    0
    Пусть измерения параллелепипеда а; b; c.

    V=abc.

    Новые измерения 1,1a; 1,4b; 0,65c

    v=1,1a·1,4b·0,65c=1,001abc

    abc - 100%

    1,001 abc - x %

    x=1,001·100=100,1%

    100,1%-100%=0,1%

    Объем увеличился на 0,1%