Помогите решить задачу с помощью математической модели. Одно измерение прямоугольного параллелепипеда увеличили на 10%, второе - на 40%, а третье уменьшили на 35%. Увеличился или уменьшился объем параллелепипеда? На сколько процентов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:47
    0
    измерения параллелепипеда - - - a, b, c = > Vпараллелепипеда = a*b*c

    10% от a - - - 0.1a

    40% от b - - - 0.4b

    35% от c - - - 0.35c

    Vпараллелепипеда = (a+0.1a) * (b+0.4b) * (c-0.35c) = 1.1a * 1.4b * 0.65c = 1.1*1.4*0.65 * (a*b*c) =

    1.001 * Vпараллелепипеда до изменений

    Объем параллелепипеда увеличился на 0.1%