Решить систему 40m+3n=-10 20m-7n=-5

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:01
    0
    будем решать методом сложения

    домножим второе уравнение на - 2

    получим

    40m+3n=-10

    -40m+14n=10

    складываем

    17n=0

    n=0

    40m+3*0=-10

    40m=-10

    m=-1/4