40m+3n=13 {20m-7n=-5 Решите систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:11
    0
    40m + 3n = 13

    20m - 7n = - 5

    Решение

    - 40m + 14n = 10

    17n = 23

    n = 23/17 = 1 6/17

    20m - 7• (23/17) = - 5

    20m = - 5 + (161/17)

    20m = - 5 + 9 8/17

    20m = 4 8/17

    m = 76/17 : 20

    m = 38/170