решить систему уравнений методом алгебраическог сложения: 40m+3n=-10,20m-7n=-5.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:21
    0
    Для начала второе выражение мы умножим на - 2, и получим систему:

    40m+3n=-10

    -40m+14n=10

    11n=0

    n=0

    Подставим получившееся значение на место первого уравнения м получим систему:

    n=0 n=0 n=0

    20m-7*0=-5 20m=-5 m=-0.25

    Ответ: n=0 m=-0.25