1. Преобразуйте в многочлен выражение (2k-m) (2k+m) (m²+4k²)

2. Докажите, что выражение (b-3c) (b+3c) + (c+2b) (2b-c) - 5 (b²-2c²) тождественно равно 0.

3. Решите уравнение 4x (x+4) + x³+64=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:27
    0
    1) (2k-m) (2k+m) (m²+4k²) = (4k²-m²) (4k²+m²) = 16k^4-m^4 (^ - это степень)

    2) (b²-9c²) + (4b²-c²) - 5b²+10c²=5b²-10c²-5b²+10c²=0

    3) 4x²+16x+x³+64=0

    x³+4x³+16x+64=0

    (x+4) ³=0

    x = - 4