Решите уравнение

2/3 х=-6

11.2-4 х=0

1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:44
    0
    2/3x=-6

    3x=2/-6

    3x=-1/3

    x=-1/9

    11.2-4x=0

    -4x=11.2

    x=-2.8

    1,6 (5x-1) = 1,8x-4,7

    8x-1,6=1,8x-4,7

    8x - 1,8x = - 4,7 + + 1,6

    6,2 x = - 3,1

    x = - 2