Найдите точку пересечения графиков функции y=2x-1 и y=6x+2

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:30
    0
    2 х-1=6 х-2

    -4 х=3

    х=-3/4

    у=2*3/4-1

    у=0.5

    точка пересечения (-3/4; 0.5)
  2. 9 декабря, 16:49
    0
    Найдите точку пересечения графиков функции y=2x-1 и y=6x+2

    Решение:

    2 х-1 = 6 х+2

    2 х-6 х = 2+1

    -4 х = 3

    х = - 0,75

    у = - 2,5

    Ответ: А (-0,75; - 2,5)